Правила для перемещения

Можно показывать перемещаемую сумму как количество или как процент. Можно также перемещать ОС в соответствии с местоположением или счетом. Правила, применяющиеся для перемещения ОС, описаны ниже.

Общие правила перемещения

Применяются следующие общие правила перемещения:

  • Дополнительная проверка не влияет на перемещение ОС.
  • Дополнительные проводки или данные экономического восстановления не перемещаются с ОС. Поэтому, если вы хотите продолжить дополнительную проводку или экономическое восстановление в ОС назначения, вы должны обработать корректировку для этого или этих ОС.
  • Коэффициент сдвига не переносится на новое ОС, а автоматически сбрасывается.
  • Мемо распределения не копируются в ОС назначения.
Перемещение ОС

В сеансе Перемещение ОС (tffam1203m000) можно перемещать по количеству или по проценту. Можно осуществлять перемещение по проценту для ОС, распределенного по количеству, и можно осуществлять перемещение по количеству для ОС, распределенного по проценту.

Если вы перемещаете по проценту, задайте процент общей стоимости ОС, который LN должна переместить. Если вы перемещаете по количеству, задайте часть общего количества ОС, которую LN должна переместить.

Примечание

Если вы перемещаете группу ОС через сеанс Массовые перемещения (tffam8211m000), вы должны произвести перемещение по проценту независимо от того, как распределены ОС.

Правила перемещения по количеству и проценту:

Следующие правила применяются к перемещению по количеству и по проценту:

  • Нельзя переместить количество, большее общего количества ОС, и нельзя переместить дробное количество (например 1,5).
  • Для ОС с общим количеством, равным единице, нельзя зарегистрировать частичное перемещение. При полном перемещении ОС с общим количеством, равным единице, LN устанавливает общее количество назначения равным единице, а общее количество источника - равным нулю.
  • Если вы осуществляете перемещение по количеству для ОС, распределенного по количеству, количество назначения, вводимое для каждой строки, не может превышать количество источника этой строки.
  • Если вы переводите по количеству ОС, распределенное по проценту, сумма количеств назначения, вводимых для каждой строки распределения, не может превышать общее количество ОС источника, иначе она не будет связана с процентом в каждой строке.
  • Если вы осуществляете перемещение по проценту, сумма вводимых процентов назначения не может превышать 100%, но может быть меньше 100%. Для каждой строки распределения процент назначения может превышать процент, введенный для ОС источника.
  • Если вы перемещаете по проценту, вводимые проценты назначения показывают процент итоговой стоимости ОС источника, который вы хотите переместить, а не процент суммы в каждой строке, который вы хотите переместить.
  • Если вы перемещаете единичный актив по количеству, LN рассчитывает процент, который представляет количество, и применяет его к стоимости. Если результирующее количество является дробью, LN округляет его до целого числа. Результатом этого расчета является количество, которое LN перемещает.
  • При массовом перемещении LN перемещает записи, в которых удовлетворяются все критерии, и отклоняет записи, в которых не удовлетворяются все критерии.

Например, если имеется ОС с общим количеством, равным четырем, и стоимостью 10,000, и вы перемещаете количество, равное трем, LN вычисляет, что это составляет 75%, и уменьшает стоимость ОС источника до $2,500. ОС назначения получает общую стоимость $7,500.

Связанные темы